Строительство Дома культуры в поселке им. Цюрупы в цифрах

17.04.2018 | 621
Строительство Дома культуры в поселке им. Цюрупы в цифрах

Дом культуры в поселке имени Цюрупы площадью 1 395 м2  станет центром культуры для жителей городского поселения и соседних населенных пунктов уже в этом году.

Строительство долгожданного Дома культуры стало возможно после включения объекта в областную программу. Возведение нового здания началось в конце 2017 года.

Генеральный подрядчик ООО «СтройАльянс» выполняет строительство с опережением графика. На сегодняшний день в полном объеме выполнены такие работы, как: разработка котлована, устройство бетонной подготовки под фундаменты, армирование и бетонирование ленточных фундаментов и фундаментной плиты, обмазочная гидроизоляция, армирование колонн и стен, бетонирование и армирование плит перекрытия первого и второго этажей, бетонирование колонн, утепление стен подвала, облицовка стен подвала пескоцементными блоками, устройство кирпичных перегородок подвала, штукатурка стен подвала.

В активной фазе ведутся работы по устройству вентиляционных систем, которые выполнены в подвале на 90%, а на первом этаже - на 20%.

Устройство наружных систем водоотведения завершено на 50%.

Электромонтажные работы по подвалу выполнены на 40%, по первому этажу – на 10%.

Кирпичная кладка наружных стен завершена на 95%.

Монтаж металлоконструкций - 75%.

Завершена установка окон первого этажа, на втором этаже работы выполнены на 20%.

Устройство входных групп выполнено на 10%.

За счет средств городского поселения в порядок будет приведена прилегающая территория – подъездная дорога и сквер.