Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
08.05.2018 | 408
Детям о детях-героях

7 мая, в преддверии празднования 73-ой годовщины Победы, в малом зале Дворца Культуры «Химик» прошла познавательная программа для детей «Маленькие герои большой войны».

На мероприятие пришли более 150 учеников младшего звена общеобразовательных школ города. Ведущие рассказали юным гостям о детях войны, которые тоже любили жизнь, радовались лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов, но были этого лишены. В рассказ вплетались стихи о военном детстве и фронтовые песни.

В ходе встречи ребята узнали о тяжёлом труде в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную Победу. Так же ребята узнали о ровесниках – детях-героях войны, об их героических подвигах. Иллюстрировали повествование видеоролики и слайды о Великой Отечественной Войне. 
Также в программе прозвучали песни в исполнении солистов детского эстрадного ансамбля «Белые крылья» (руководитель Жанна Мишина). Подготовила и провела программу - детская театральная студия «Юность» (руководители Марина Николаева и Ольга Бурыкина).

Встреча надолго останется в памяти ребят, потому что она была эмоциональной и искренней. Память, долг и совесть не позволят нам забыть эти героические годы в истории нашего народа.