08.05.2018 | 526
"Мы все Победаю сильны..."

8 мая у памятника погибшим воинам в 1941-1945г.г. в селе Федино состоялось торжественное мероприятие «Мы все Победою сильны…».

В нём приняли участие труженики тыла, дети войны, представители администрации, работники Дома культуры, школьники и просто неравнодушные жители села Федино, пришедшие, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, а также сказать спасибо тем, кто и сегодня остается в строю.

С обращениями к участникам праздника и поздравлениями с наступающим Днем Победы выступили заместитель главы муниципального образования «Сельское поселение Фединское» М.А. Ефременков, директор Фединской средней общеобразовательной школы Т. В. Мишина.

Творческие коллективы Дома культуры, школьники и воспитанники детского сада №45 «Колосок» подготовили хореографические, литературные и вокальные композиции о событиях военного времени.

Завершилось торжественное мероприятие возложением к подножию памятника цветов, венков, траурных корзин и исполнением песни «День Победы».
После официальной церемонии возложения цветов тружеников тыла, детей войны пригласили в Дом культуры на торжественный вечер, где для них была подготовлена праздничная программа, в ходе которой прозвучали песни военных лет.