11.05.2018 | 472
«Intelligentia» победила

10 мая во Дворце культуры «Цементник» состоялась городская интеллектуальная викторина, посвященная предстоящему 80-летию Воскресенска.

В игре приняли участие восемь школьных команд из города и района. Старшеклассникам предлагалось ответить на вопросы, связанные с Воскресенском. Были темы, посвященные истории родного края, церквям, улицам города, его известным жителям и т. д. Всего – 50 вопросов.

Победу в игре одержала команда «Intelligentia» (Гимназия №1). На втором месте команда БЭМС (школа №7). Тройку призеров замкнула команда «Двадцаточка» (школа №20).

Это был последний крупный интеллектуальный турнир в Воскресенске в этом учебном году. Впереди только финал Кубка Московской области по интеллектуальным играм, в котором примут участие две воскресенские команды: «Уроборос» и «Intelligentia».