14.05.2018 | 415
«Сувенир»: только победы!

С 10 по 14 мая Народный коллектив ансамбль народного танца «Сувенир» Дворца культуры «Химик» имени Н.И. Докторова (руководитель Заслуженный работник культуры Московской области Мария Тышецкая) принял участие в Международном конкурсе детского и юношеского творчества «На волжских просторах».

Конкурс проходил в Волгоградском государственном театре «Царицынская опера» города Волгограда.

В жюри конкурса были мэтры хореографии, профессора и деканы Московского и Волгоградского институтов культуры.

Ансамбль выступал в номинациях: народный и детский танец. После конкурса, на обсуждении с членами жюри, воскресенский коллектив получил высокие оценки.

На гала-концерт из 70 номеров отделения хореографии выбрали 4 номера ансамбля «Сувенир». Завершился конкурсный день награждением. У прославленного воскресенского ансамбля два первых места и Гран-При конкурса, а также масса дипломов, сертификатов, благодарностей и приз за лучшую балетмейстерскую работу.