В Белоозерском вновь пройдет арт-фестиваль

16.05.2018 | 508
В Белоозерском вновь пройдет арт-фестиваль

«Белое Озеро» - арт-фестиваль на берегу одноименного водоема в г.п. Белоозерский в четвёртый раз объединит творческих жителей и гостей района. Уже известны даты проведения фестиваля, тематика и участники.

Арт-фест пройдет с 1 по 3 июня на территории бывшего пионерского лагеря «Белое озеро» в городском поселении Белоозёрский. Проект, объединяющий все жанры современного художественного творчества, станет настоящим праздником как для детей, так и взрослых.

В этом году фестиваль получил название «День доброй воли» и будет посвящён волонтёрской тематике.
Посетителей фестиваля будет ждать насыщенная концертная программа. Своё участие уже подтвердили такие музыканты и исполнители, как:
фолк-группа «ОБЕРЕГ» (Казань)
фолк-рок-группа «ВОЗВРАЩЕНИЕ» (Москва)
Юлия Зиганшина (Казань) - исполнительница авторской песни, романсов, мировой песенной классики;
Роман Ланкин (Томск) - исполнитель авторской песни;
Ольга Чикина (Рязань) - автор-исполнитель песен;
Алексей Гомазков (Казань) - поэт, автор-исполнитель песен;
Ксения Полтева (Москва) - автор-исполнитель песен;
Григорий Данской (Москва) - автор-исполнитель песен;
Александр Виницкий (Белоозёрский) - гитарист и композитор;
Алексей Кравченко (Москва) - гитарист и композитор;
ансамбль «Йу» (Белоозёрский) и другие.

Для гостей также будут организованы мастер-классы, интерактивные программы, конкурсы, выставки, детская программа.

Опыт прошлых лет показал, что фестиваль «Белое Озеро» вызывает интерес у людей разных возрастов, интересов, эстетических взглядов, интеллектуальных и культурных предпочтений. К тому же, на территории фестиваля поддерживается запрет на употребление алкогольных напитков, курение и ненормативную лексику, что способствует популяризации здорового образа жизни и является образцом организации правильного семейного и молодёжного досуга.