18.05.2018 | 988
День села Барановское

Яркий праздник для жителей и гостей села Барановское состоялся 17 мая на территории храма Вознесения Господня.

В 2000 году в селе Барановское был возведён Храм Вознесения Господня, и поэтому на на сороковой день после Пасхи, в день Вознесения Иисуса Христа сельчане отмечают в том числе и престольный праздник.

Этот день начался со свершения службы настоятелем храма отцом Сергием (Рыбаковым), а продолжился концертом муниципального учреждения «Радость».

Программа праздника включала награждение жителей, принимающих активное участие в общественной жизни, прилагающих свои труды и таланты на благо односельчан.

В мероприятии приняли участие глава Воскресенского района и Ашитковского поселения Олег Сухарь и заместитель председателя районного Совета депутатов Николай Козлов.