Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенская молодёжь разработала уникальный медиапроект

21.06.2018 | 498
Воскресенская молодёжь разработала уникальный медиапроект

В минувшие выходные в Лосино-Петровском состоялся зональный этап молодёжного образовательного форума «Я- гражданин Подмосковья 2018», 

В нём приняли участие журналисты молодёжного медиацентра Воскресенск и активисты молодёжного центра «Олимпиец». В течение трёх дней они общались, учились, снимали ролики и репортажи в режиме нон-стоп.

Зональные форумы проходят в Подмосковье с апреля. Это своеобразная «тренировка» перед ежегодным областным молодежным форумом «Я – гражданин Подмосковья», который состоится уже совсем скоро с 9 по 29 июля на базе отдыха «Любляна» Егорьевского района.

Форум предоставил возможность каждому участнику окунуться в атмосферу дружбы, поучить новые знания и расширить свои возможности. Обучение было организовано по шести образовательным программам: «Арт-кластер», «Медиасфера», «Business Camp», «#ЯВолонтерМО», «Lifestyle» и «Активный гражданин».

В этом году программа была построена в формате кейс-чемпионата. Так, команде молодёжного медиацентра Воскресенск предстояло решить кейс в направлении «Медиа сфера». В результате был разработан проект «Я профессионал», суть которого заключается в создании уникальной WEB-платформы. На этом электронном портале безработные или начинающие SMM-менеджеры получат возможность не только обучиться профессии, повысить уровень своего мастерства, но и найти работу. В свою очередь, компании получат профессиональные кадры. Система оценок и бонусов от партнёров и спонсоров позволяет сформулировать философию проекта как: «До работы мечты один лайк».

В заключительный день форума - на защите проектов, журналист и фотограф молодёжного медиацентра Воскресенск Ольга Постникова представила на суд жюри презентацию проекта «Я профессионал». По итогам, работа воскресенской команды была признана лучшей.

Молодёжь Воскресенска благодарит Главное управление социальных коммуникаций Московской области за возможность получить бесплатное образование, познакомиться и пообщаться с близкими по духу людьми.