12.09.2018 | 536
Все лучшее детям

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2018 года на территории региона по губернаторской программе установлено уже 204 современных детских площадки.

«Всего в 2018 году по губернаторской программе планируется установить 221 новую детскую игровую площадку. Большинство уже введено в эксплуатацию, на остальных объектах завершаются работы по благоустройству. Еще свыше тысячи площадок установлено и отремонтировано в рамках реализации областной программы по комплексному благоустройству дворовых территорий», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Новые детские игровые площадки рассчитаны на детей различных возрастных категорий. Они устанавливаются с учетом современных требований к безопасности. Все городки оборудуются специальным ударопоглощающим резиновым покрытием, удобными игровыми и спортивными элементами. Также на новых детских площадках устанавливается наружное освещение и видеонаблюдение.

В Воскресенском районе открыто 4 площадки в рамках губернаторской программы. Еще одна находится на стадии строительства.