24.09.2018 | 444
Большой и дружной семьёй

Праздник деревни – это всегда доброе и светлое торжество для большой и дружной семьи односельчан. Так, в солнечный и по-летнему теплый день, 21 сентября, деревня Дворниково праздновала престольный праздник, посвященный Рождеству Пресвятой Богородицы, и День деревни. На торжество пришли жители Марьинки и Знаменки.
Праздничное мероприятие словами поздравления открыли председатель Совета депутатов городского поселения имени Цюрупы Игорь Назаров и настоятель Георгиевского храма поселка имени Цюрупы священник отец Николай.
Ведущие праздника рассказали об истории деревни, о людях, которые в разное время родились и выросли здесь.
Были вручены памятные подарки супружеским парам, которые отметили бриллиантовую свадьбу в этом году, ребятишкам, которые пошли в первый класс и самому маленькому жителю деревни.
Гостей торжества своими выступлениями порадовали артисты районной художественной самодеятельности.