Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
11.03.2019 | 544
Масленица 2019

Широко и весело отметили праздник Масленицы жители Воскресенского района. В течение всей масленичной недели в городских и сельских поселениях района прошло порядка 50 различных по форме праздничных событий, которые посетило почти 20 тысяч человек.

Жители и гости района побывали на весёлых массовых мероприятиях с играми, конкурсами и угощениями, театрализованными представлениями, на концертных программах, выставках, мастер-классах, квестах и флэшмобах.

В этом году главной площадкой празднования Масленицы в Воскресенском районе стала территория усадьбы Кривякино. 10 марта здесь была насыщенная программа с различными интерактивными, развлекательными, игровыми и концертными площадками. Более двух с половиной тысяч жителей от мала до велика стали участниками праздничного действия. Гостей ожидали народные забавы, фольклор, колокольный звон, рубка шашкой, катание на лошадях и
многое другое. А особенная атмосфера старинной усадьбы придавала празднику необыкновенно яркий колорит, благодаря которому можно было перенестись в прошлое и прочувствовать Масленицу в лучших традициях дворянства XIX века.

Также, в этот день состоялось традиционное народное гуляние на площади у Ледового дворца спорта «Подмосковье». На сцене выступили лучшие творческие коллективы учреждений культуры города и района. Специальным гостем праздника стала модерн-фолк группа из Москвы «Русален». На площадках праздника работали торговые точки с традиционными угощениями,
аттракционы, сувенирные павильоны. Все желающие могли поучаствовать в весёлых конкурсах, победители которых получили призы.

Празднование Масленицы прошло и на площади ДК «Юбилейный». Здесь праздник начался с выхода веселых скоморохов, которые пригласили всех жителей на игровые площадки «Забей гвоздь», «Метание веников», «Командные лыжи», «Бой подушками», «Перетягивание каната», «Распили бревно». На площади звучали песни, шутки, частушки. В концертной программе принимали участие солисты образцового коллектива вокального ансамбля «Созвездие», вокальная студия «Солнечный зайчик» и вокальная группа «Вертикаль», театральная мастерская «Лица» и театр ростовых кукол «Софит». Главным подарком праздника для всех жителей и гостей микрорайона Лопатинский стало выступление Ансамбля казачьей песни «Русская воля» (г. Москва).

В завершение праздника – традиционное сжигание чучела. Зиму проводили, от души повеселились, сожгли все неприятности и обиды, освободили место Весне - символу всего нового, молодого, лучшего. Праздник удался на славу!