Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Праздник мировой художественной литературы

15.04.2019 | 591
Праздник мировой художественной литературы

В культурном центре «Усадьба Кривякино» сегодня был дан старт конкурсу художественного слова «Романтики туманных берегов…». В нем принимают участие более 60 конкурсантов – учащиеся школ Воскресенского района. Все участники разделены на 3 возрастные категории: 7-11 лет, 12-14 лет и 15-18 лет.

Прослушивания проходят сегодня и завтра. А итоги озвучат 25 апреля. До финального мероприятия будет организован круглый стол для учителей и родителей, на котором пройдет разбор выступлений.

В конкурсные дни перед участниками развернется тематическая театральная миниатюра. Представление поможет мальчикам и девочкам погрузиться в творческую атмосферу и немного расслабиться перед собственным выступлением.

В этом году организаторы ввели множество нововведений. Например, специально подготовили интерьер в духе старой Британии, в котором участники будут декламировать произведения, написанные английскими авторами. Кроме того, конкурсанты смогли принять участия в мастер-классах по сценической речи, актерскому мастерству и выступлению на публике.

Оценивать выступления школьников будут члены компетентного жюри – люди, профессионально связанные с данным жанром, режиссеры и актеры, имеющие не только теоретические знания, но и богатый практический опыт.

Тех, кто успешно справится с конкурсным испытанием и продемонстрирует особый талант, пригласят вступить в новое клубное формирование «Буревестник», работающее при культурном центре «Усадьба Кривякино».

Основной задачей объединения является постижение азов художественного слова и достойное представление Воскресенска на всероссийских и международных конкурсах.