Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

На Белой горе прошли съемки художественного фотопроекта

15.07.2019 | 477
На Белой горе прошли съемки художественного фотопроекта

В Воскресенске, на полигоне №2 «Лопатинский», более известном как Белая гора, прошли съемки художественного фотопроекта «Дон Кихот Ламанчский. Исторический портрет сегодня. Новое прочтение». Его авторами стали московский фотохудожник Александра Соколинская и старший преподаватель МГАХИ им. Сурикова при академии художеств Михаил Горшунов.

Данная площадка, по словам фотохудожников, была выбрана для съемок неслучайно: полигон
фосфогипса - уникальный промышленный объект Московской области и удивительное по красоте место, которое предоставляет невероятные возможности для творчества.

Авторы фотопроекта отметили, что подготовка к съемке заняла несколько недель: был изготовлен необходимый реквизит и аксессуары для костюмов, написан сценарий. Фотоработы авторы планируют выставить в Культурном центре Испании в России. Также художники не исключили возможность организации на базе Воскресенского краеведческого музея своей фотовыставки.

«Полигон фосфогипса выступает в качестве съемочной площадки не впервые, – отмечает
заместитель генерального директора по связям с общественностью АО «Воскресенские
минеральные удобрения» Ирина Филатова. – Химкомбинат оказывает содействие серьезным
творческим проектам, в большинстве случаев некоммерческим. В прошлом году кинокомпания «МетоД» проводила на полигоне фосфогипса съемку проморолика к социально ориентированному проекту «DiaChallenge» о жизни людей с сахарным диабетом. А в 2017 году на территории отвального хозяйства предприятия снимали фильм режиссера Кима Дружинина «Танки».