30.09.2019 | 476
К Всемирному Дню бега

На стадионе села Косяково прошёл спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню бега «Кросс нации». Праздник отмечается с 2004 года, а основной его целью является пропаганда здорового образа жизни и привлечение детей к занятиям физической культурой. В празднике приняли участие учащиеся школ сельского поселения Фединское, которые на первом этапе соревновались в спортивном квесте, а во втором – проходили легкоатлетическую эстафету на приз кубка главы сельского поселения Фединское.

В квесте было 6 станций: «Меткий стрелок», «Самый ловкий», «Добеги до Истины», «Полоса препятствий», «Прыжковая», «Всезнайка». А капитаны команд состязались в игре «Сумо».

Места в итоге распределились следующим образом: 1 место у команды школьников Косяковской средней школы; 2 место - фединцы; 3 место у спортивного коллектива Ратчинской школы. Четвертыми были степанщинские ребята.

Самыми быстрыми в легкоатлетической эстафете стали фединские школьники, которые буквально вырвали Кубок главы из рук косяковских спортсменов. Во время награждения глава поселения Игорь Дорошкевич поблагодарил всех участников и организаторов праздника - сотрудников местного Дома культуры, библиотеки № 18   и Косяковской школы. Затем наградил команды грамотами и кубками.