С размахом отметили День деревни

15.10.2019 | 397
С размахом отметили День деревни

В минувшее воскресенье, 13 октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в Доме культуры д. Ратчино отметили День деревни.

Открыл праздничную программу, ставший уже традиционным, турнир «Покровский рапид». В нём приняли участие любители шахмат из Москвы, Раменского и Воскресенска.
Подхватили праздничную эстафету артисты театра ростовых кукол «Софит». Сказочные герои, пришедшие на торжество, вовлекли гостей праздника в весёлую игровую программу. В это время гостей праздника в фойе встречали теплыми улыбками, сладкими угощениями и горячим чаем. Здесь же расположилась площадка мастер-класса, во время которого взрослые и дети с большим интересом сделали традиционную куклу «Крупеничку».

На сцене в этот день развернулась настоящая покровская ярмарка. Здесь, на импровизированной праздничной площади, шутили, плясали, пели, дарили подарки и чествовали юбиляров, долгожителей и новорожденных. Зрители тепло встречали каждый выход артистов: дружно подпевали и не скупились на аплодисменты.

Не менее ярким завершением праздничного действа стало выступление Московского казачьего ансамбля «Вольница».