Благоустройство старинного парка

02.12.2019 | 826
Благоустройство старинного парка

Старинная барская усадьба в деревне Ратчино принадлежала последовательно Толстым и Голицыным, а после отмены крепостного права её купил разбогатевший крестьянин Иван Алексеевич Краснов. Здание усадьбы не сохранилось, а вот по фамилии последнего владельца Краснов пруд и Краснов сад получили свои нынешние названия.
Благодаря администрации сельского поселения Фединское, неравнодушным жителям деревни, учителям и ученикам местной школы на протяжении нескольких лет Краснов парк приводился в порядок. Выпиливались аварийные деревья, вырубалась поросль, убирался мусор, освобождались от зарослей берега прудов.
А в конце ноября за счет бюджета Фединского поселения вдоль парковых дорожек произведено строительство сетей наружного освещения протяженностью 418 метров. Установлены 16 новых опор и 16 светильников на общую сумму 547 тыс. рублей. Теперь в парке можно гулять и по вечерам.