15.09.2016 | 654
День рождения малой родины

В Воскресенском районе продолжается проведение дней сёл и деревень. 12 сентября жители и гости села Невское впервые отметили его День рождения. Народное гуляние в этот день было посвящено престольному празднику в честь святого благоверного князя Александра Невского.
     Открывая торжественную часть мероприятия, глава сельского поселения Фединское Игорь Дорошкевич поздравил всех жителей села с этим знаменательным событием и выразил надежду на то, что праздник отныне станет традиционным. Глава отметил грамотами и благодарностями активных и неравнодушных к жизни своего села жителей. С поздравлениями и пожеланиями выступили почётные гости.
     Праздничная программа, подготовленная специалистами Воскресенского координационно-методического центра культуры и творчества «Истоки», была интересной и насыщенной.
     Весёлые скоморохи-ведущие создавали всем отличное настроение, разыгрывали сюрпризы из волшебного сундука, угощали пирогами, поздравляли и дарили подарки.
     Зрители тепло принимали выступления солистов и творческих коллективов района. Для ребят выступили артисты  театра ростовых кукол «Софит».