Празднует деревня свой день рождения

29.09.2016 | 845
Празднует деревня свой день рождения

25 сентября жители деревни Степанщино отметили престольный праздник Рождества Пресвятой Богородицы.

Настоящим подарком для степанщинцев стало открытие детского игрового городка, которого здесь так долго ждали. Дети с большим интересом исследовали территорию площадки и с удовольствием катались на новых горках и качелях. Официальные гости, присутствовавшие на торжественной церемонии открытия, разделили с маленькими жителями деревни право перерезать ленту, чем добавили радости и восторга юным гостям праздника.

Продолжилось праздничное торжество в уютных стенах сельского клуба, где всех присутствующих поздравили почётные гости: Глава сельского поселения Фединское И.А. Дорошкевич, начальник управления внешнего благоустройства министерства ЖКХ Московской области И.А. Полякова, заместитель руководителя администрации Воскресенского муниципального района Ю.Н. Высочин и заместитель председателя Совета депутатов Воскресенского муниципального района Н.Д. Козлов. Сказав много теплых слов в адрес сельчан, гости отметили подарками и почетными грамотами жителей с активной жизненной позицией, внесших большой вклад в процветание родной деревни. Не оставили без подарков и старейших жителей деревни, новорожденных, молодоженов и первоклассников.

Отличное настроение подарила зрителям праздничная программа, подготовленная специалистами Центра культуры и творчества «Истоки». Озорные скоморохи веселили гостей, разыгрывали сюрпризы из волшебного сундука, угощали пирогами, поздравляли и дарили подарки. Артисты исполнили всеми любимые песни, а благодарные зрители встречали каждое выступление аплодисментами. Еще одним сюрпризом для зрителей стали задорные и яркие танцы хореографического коллектива СК д. Степанщино.