18.10.2016 | 800
Кинематография в Ратчино

Праздник деревни Ратчино в этом году прошел по-особенному, - основной темой стал советский кинематограф. Уже в фойе гостей праздника ждали известные сцены из любимых кинофильмов. У «Покровских ворот» играли в шахматы, Героиня фильма «Девчата» Тося приглашала всех на чай, герой «Операции «Ы» приглашал гостей на киновикторину, а «управдом» из «Бриллиантовой руки» раздавала пачку лотерейных билетов, которые затем разыграли, определив трех победителей.

Глава сельского поселения «Фединское» Игорь Дорошкевич появился на сцене в сопровождении цыганского табора, как в фильме «Жестокий романс». Ансамбль «Родные напевы» песней «От людей на деревне не спрятаться» напомнил всем о фильме «Дело было в Пенькове». Затем ведущие предположили, что целый многосерийный фильм получился бы о Ратчинской школе, в которой трудится одна из известных педагогических династий нашей деревни — династия Вольновых-Барановых, общий педагогический стаж - 71 год и 3 месяца. Воспитанники детского сада № 43 «Березка» показали сценку по мотивам русской народной сказки «Колосок». Сотрудники Дома культуры для многочисленных зрителей подготовили песни и кадры из кинофильмов. Свои вокальные номера подарили Юлия Сурикова, Виолетта Девяткина, ансамбль «Карамельки» (руководитель Евгения Моисеева) и ансамбль «Родные напевы» (руководитель Вячеслав Кузнецов). Новыми танцами и красочными костюмами порадовал гостей праздника танцевальный коллектив «Фантазеры» (руководитель Татьяна Иванова). Под аплодисменты зрительного зала на сцену вышли родители новорожденных, благодаря которым деревня Ратчино пополнилась пятнадцатью новыми жителями, а три семьи стали многодетными. Игорь Дорошкевич поздравил их с этим радостным событием и вручил памятные подарки. По традиции руководители учреждений отметили своих лучших работников. Как водится, на престольном празднике всех угостили вкусными пирогами, а настоящим подарком для гостей стал концерт ансамбля песни и танца казаков «Братья казаки». Зрители от души аплодировали, веселились, пели и танцевали под всеми любимые песни. После концерта все благодарили организаторов и артистов за прекрасный вечер.

Источник - официальный сайт управления культуры администрации Воскресенского района