В соответствии с программой «Культура Подмосковья»

18.01.2017 | 626
В соответствии с программой «Культура Подмосковья»

На рабочей встрече руководителя администрации Воскресенского района Виталия Чехова с рабочей группой по строительству Дома культуры в городском поселении Цюрупы были обсуждены вопросы проектирования и организации строительства.

Строительство Дома культуры в поселке имени Цюрупы запланировано в соответствии с государственной программой «Культура Подмосковья».

Первоначальный объем средств на строительство составлял 56,555 млн рублей, в том числе из бюджета городского поселения им. Цюрупы  2,828 млн рублей.  В настоящее время принято решение об увеличении объема финансирования до 80 млн рублей. Соответствующие изменения должны быть внесены в государственную программу.

Администрацией городского поселения им. Цюрупы по результатам открытого конкурса  был определен подрядчик - ГУП МО «Научно-исследовательский институт комплексного проектирования» - с которым был заключен контракт на проектирование объекта площадью 1405 квадратных метров.

Проект подрядчиком разработан и в настоящее время проходит экспертизу. После разработки сметной документации строительная организация, которая будет определена по результатам конкурсной процедуры, приступит к строительству. Строительство планируется завершить в 2018 году.

Информация подготовлена пресс-службой администрации Воскресенского района

Фото пресс-службы