В "Дубравушке" прошла школа КВН

06.02.2017 | 826
В "Дубравушке" прошла школа КВН

Первая лига КВН Московской области – подразделение Региональной Подмосковной лиги Международного Союза КВН, с 3 по 5 февраля 2017 года провела Школу КВН регионального значения на территории Воскресенского района. В детском оздоровительном лагере «Дубравушка» начинающие кавээнщики учились азам игры у известных игроков.

Участниками «Школы КВН» стали представители разных муниципалитетов востока Подмосковья. Цели и задачи Школы КВН:

· развитие и поддержка творческого потенциала молодежи;

· популяризация и расширение движения КВН в Московской области;

· укрепление дружественных связей между командами КВН Московской области;

· организация культурного досуга молодёжи;

· повышение творческого уровня команд КВН Московской области.

В программе Школы КВН участникам предлагался лекционный курс, семинары, мастер-классы по общей подготовке команд к выступлениям (формирование сценария, компоновка программ, подготовка к визитке, разминке, домашнему и музыкальному конкурсам) с видео обзором лучших программ Творческого Объединения АМиК, а также подготовка команд к участию в Московском областном сезоне команд КВН 2017г.

В процессе обучения из числа участников Школы КВН были сформированные команды, которые в завершении работы сыграли учебную игру.

В этом году опытом с начинающими делились маститые игроки: Степан Лукин – «Мега» МАСИ, Высшая лига 2017; Игорь Паюк – «Огни Большого города» РЭУ им. Плеханова, Премьер-лига; Александр Виниченко – финалист Высшей лиги МС КВН в составе «Сборной Физтеха».

Пресс-служба администрации Воскресенского района по информации районного спорткомитета и г.п. Воскресенск