5 населенных пунктов Воскресенского района будут газифицированы в этом году

06.02.2017 | 1215
5 населенных пунктов Воскресенского района будут газифицированы в этом году

В рамках реализации программы губернатора Андрея Воробьева «Развитие газификации Московской области до 2025 года» Мособлгаз в 2017 году сдаст в эксплуатацию 80 объектов, что позволит создать условия для газификации 82 населенных пунктов региона, в их числе – пять в Воскресенском районе. Это значит, что в дома более 32 тысяч жителей Подмосковья придет тепло.

«За последние годы темпы газификации увеличились в 3,5 раза, и мы продолжаем их наращивать. Помимо населенных пунктов в программу включены также индустриальные парки. Их газификация – приоритетное направление в рамках стратегии губернатора по повышению инвестиционной привлекательности региона. В 2016 году мы газифицировали 4 индустриальных парка, в этом году планируется подключить к газу ИП «Луховицкие овощи», - сказал глава Мособлгаза Дмитрий Голубков.

Что касается Воскресенского района, то мероприятия по газификации продут в этом году в таких деревнях с.п. Ашитковского, как д. Исаково (завершение –  IV квартал), д. Расловлево (завершение - III квартал), Слободка Алёшино (IV квартал). Также в IV квартале завершится газификация п. Сетовка сельского поселения Фединское. Во II квартале газ придет на улицы поселка им. Цюрупы - Левычинская, Дачная, Малинная, Юбилейная, Красная, а также в Новый Микрорайон городского поселения им. Цюрупы.

Ознакомиться с программой газификации можно на сайте www.mosoblgaz.ru, воспользовавшись масштабируемой интерактивной картой Московской области.

Пресс-служба администрации Воскресенского района по информации Мособлгаза