20.02.2017 | 684
Возрождая традиции

19 февраля в ДК «Химик» им. Н. И. Докторова состоялся бал «Отечества верные сыны», посвященный 205-летию Отечественной войны 1812 года. Праздник приурочен ко Дню православной молодежи при поддержке администрации городского поселения Воскресенск и Воскресенского благочиния.

В мероприятии приняли участие ученики воскресных школ благочиния, лицея №22, школы №3, Воскресенского колледжа, представители молодежного объединения «Ойкумена».

С возрождением культурных традиций участников бала поздравили глава Воскресенского района Олег Сухарь и руководитель районной администрации Виталий Чехов, почетный гражданин Воскресенского района Мария Васильевна Штыркова.

Обращаясь к присутствующим, прежде всего к молодежи, благочинный Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов отметил, что нужно взять лучшее от эпохи первой половины XIX века и сохранить добродетель, как это было заведено в русских семьях.

Во время бала детский музыкальный театр «Экспромт» г. Москвы  показал отрывок из спектакля «Гусарская баллада».

Московский мужской камерный хор под руководством заслуженного деятеля искусств России В.М. Рыбина исполнил музыкальную программу.

Украсили бал танцевальные номера в исполнении ансамблей народного танца «Сувенир» и «Карусель».

Пресс-служба администрации Воскресенского района по информации Воскресенского благочиния