«Зарница» прошла в южной части Воскресенска

24.04.2017 | 867
«Зарница» прошла в южной части Воскресенска

22 апреля на территории физкультурно-спортивного центра «Воскресенск» состоялась военно-патриотическая игра «Зарница».

Подготовку и проведение игры осуществляли Управление образования Воскресенского муниципального района, администрация городского поселения Воскресенск, «Воскресенский колледж», муниципальный молодежный центр «Олимпиец», воскресенские отделениями общественных организаций - «Боевое братство», «Российский Красный Крест» и «Ночные волки»».

Почетными гостями «Зарницы» стали заместитель Председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина, глава Воскресенского района Олег Сухарь и руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов.

Также в гости к воскресенцам приехали курсанты Оболенского филиала Московского пограничного института ФСБ России и студенты Государственного социально-гуманитарного университета.

В этом году, по сравнению с прошлым, значительно увеличилось количество участников «Зарницы». На этот раз в игре было задействовано 260 человек: 23 - школьные команды и 3 команды - от Воскресенского колледжа.

Участники продемонстрировали строевую подготовку, сборку-разборку автомата Калашникова, состязались в метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, слаженно действовали в «зараженной зоне», оперативно оказывали первую доврачебную помощь и участвовали в викторине об истории Великой Отечественной войны.