12.05.2017 | 650
Передавая эстафету Победы

В Воскресенском районе прошла традиционная легкоатлетическая «Эстафета Победы» среди учащихся общеобразовательных школ городского поселения Хорлово.

Организаторами стали Хорловская школа-интернат, школа № 12 и Подростково-молодёжный клуб «Новое поколение».

Ежегодно, накануне Дня Победы у школы № 12 собираются учащиеся образовательных учреждений поселения – МОУ «СОШ №12», МОУ «СОШ №14» и школы-интерната.

Поприветствовать участников эстафеты пришли председатель Совета ветеранов Хорлово Мамаева В.А. и глава городского поселения Хорлово Покровский А.М.

Перед легкоатлетической эстафетой прошёл памятный митинг, на котором ветераны обратились к ребятам с напутственным словом, призвали любить свою Родину, беречь и защищать её.

После линейки учащиеся возложили цветы и венки к стеле героям-молодогвардейцам на школьном дворе и к могиле Героя Советского Союза Карпова В.Е., похороненного в Хорлово.

Старт эстафеты был дан возле здания администрации.  Маршрут пролегал почти через весь поселок и включал в себя восемь этапов, которые пробежали ребята разных классов.