В Воскресенске начали работать молодёжные трудовые бригады

09.06.2017 | 638
В Воскресенске начали работать молодёжные трудовые бригады

Практика, когда подростки трудоустраиваются на лето в службу городского хозяйства, существует в Воскресенске не первый год. С 8-00 и до 12-00 ребята занимаются полезным делом, за что получают свою первую заработную плату.

Яркие клумбы бульвара Гагарина радуют глаз, у фонтана любят отдыхать и взрослые, и молодёжь. Каждое утро коммунальщики вывозят отсюда очень много мусора, но это не единственная проблема. Кому-то не нравятся красивые клумбы – цветы из них вырывают прямо с корнем. Сегодня именно здесь работали юные воскресенцы. Одни собирали сухие ветки, другие помогали озеленителям на клумбах, третьи мели брусчатку.

Другое популярное место отдыха – это центральный городской парк. Здесь тоже с самого утра работает молодёжь. Ребята стараются выполнять работу добросовестно и откровенно говорят, что раньше не задумывались, когда бросали мусор на улице. Сейчас их отношение к этому в корне изменилось: «Когда начали сами работать, то поняли, что это тяжёлый труд. Не сорите, пожалуйста, на улице. Бросайте мусор в урны».