Как прошёл День России в Воскресенском районе

13.06.2017 | 733
Как прошёл День России в Воскресенском районе

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, Воскресенского района и города Воскресенска, собрали более 23 тысяч жителей Воскресенского муниципального района.

Главной площадкой праздника стала центральная площадь Воскресенска. Перед шестью тысячами воскресенцев выступили народные коллективы учреждений культуры — лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Группа «Город 312» и Юлианны Карауловой стали настоящим украшением вечерней части концерта.

Днем в центральном городском парке были открыты тематические фотовыставки на открытом воздухе, играл джаз-банд под управлением народного артиста России Алексея Кузнецова, выступал с уличными представлениями легендарный театр ростовых кукол «Софит», работали аттракционы и ярмарочные ряды с угощениями и сувенирами.

Событием культурной жизни района стала международная встреча «Россия-Болгария: диалог литератур». Делегация болгарских писателей из города воинской славы русского оружия Плевен приняла участие в ряде праздничных мероприятиях.

В воскресенье центр празднования переместился в среднюю часть города. В парке «Москворецкий» выступали народные коллективы, проходили конкурсы для детворы. Кульминацией дня стал концерт певицы Марины Хлебниковой.

В понедельник праздник продолжился на площадках перед дворцами культуры «Юбилейный» и «Цементник». Своим творчеством воскресенцев порадовал Митя Фомин (группа «Hi-Fi») и лучшие вокальные и танцевальные ансамбли города и района.

На всех стадионах района в эти дни проходили спортивные турниры — по футболу, волейболу, сумоболу и др. Шахматные клубы района проводили открытые соревнования по быстрым шахматам (в том числе в поселениях).

Отметили Дни поселка Белоозерский и им.Цюрупы. Здесь также были организованы концертные и развлекательные площадки, собравшие многочисленных участников и зрителей всех возрастов. Праздничные салюты каждый день с 10 по 12 июня взмывали в небо поселений Воскресенского района.

Самым же ярким и запоминающимся событием праздника стал флешмоб «С чего начинается Родина». В нем приняли участие свыше 9000 воскресенцев исполнивших любимую песню на концертных площадках, на рабочих местах, в учреждениях культуры и образования, в домашней обстановке, в парках и скверах. Сотни видеороликов были размещены в социальных сетях. Флешмоб стал действительно народным.