24.12.2020 | 313
В режиме ВКС

Сегодня, 24 декабря, в режиме ВКС состоялось расширенное совещание по вопросам профилактики социального сиротства в муниципальных образованиях региона.

О реализации стратегии действий по обеспечению детской безопасности участникам совещания рассказала Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

В обсуждении итогов года по профилактике социального сиротства в Подмосковье приняли участие замминистра образования Людмила Болатаева, замминистра социального развития Надежда Босс, заместитель начальника Управления организации медицинской помощи матерям и детям Светлана Трухина, а также заместитель председателя Комиссии, заведующий отделом по делам несовершеннолетних администрации губернатора Московской области Евгений Здобнов.

В завершение совещания представители муниципалитетов региона поделились своим опытом в вопросе профилактики социального сиротства.