О семьях, находящихся в социально-опасном положении

27.05.2021 | 321
О семьях, находящихся в социально-опасном положении

27 мая в администрации городского округа Воскресенск прошел круглый стол по работе с семьями, находящимися в социально опасном положении.
В работе круглого стола приняли участие комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители управления опеки и попечительства, сотрудники УМВД России по городскому округу Воскресенск, образовательных учреждений и Воскресенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
Специалисты обсудили положение дел в 22 семьях, проживающих в микрорайоне Фетровой фабрики. По итогам обсуждения  приняты решения  снять с учета четыре семьи,  предложить одному ребёнку социальную реабилитацию,  провести с родителями разъяснительные беседы по безопасному поведению детей в быту. В отношении двух родителей принято решение о сборе пакета документов на лишение или ограничение родительских прав, четверо родителей будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.