Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

На расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних

18.10.2021 | 479
На расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних

15 октября в администрации состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Воскресенск. 

В работе комиссии приняли участие инспекторы ПДН, представители прокуратуры. Открыла заседание заместитель главы администрации Анастасия Курбатова. 
Первоочередной вопрос повестки – состояние подростковой преступности несовершеннолетних на территории городского округа Воскресенск. 
Участники заседания заслушали информацию, представленную по теме управлением по физической культуре, спорту и работе с молодёжью,  управлением культуры администрации округа и Воскресенским центром занятости, обсудили опыт работы местного отделения ВВПОД «Юнармия».  
По итогам обсуждения даны поручения по принятию необходимых мер по снижению подростковой преступности и повышению эффективности профилактических мероприятий. Кроме того, на совещании отмечено, что профилактика правонарушений среди несовершеннолетних должна быть всесторонней. Правовое информирование, охват дополнительным образованием,  неформальное взаимодействие с родителями, деятельность школьных психологов, выявление и контроль неблагополучных семей, оказание социальной помощи - все это большая, каждодневная, комплексная работа. Ее результаты влияют и на жизнь наших детей, и на развитие общества в целом.