Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Поручение губернатора выполнено

16.08.2017 | 680
Поручение губернатора выполнено

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин и руководитель администрации Воскресенского района проверили качество капитального ремонта кровли дома №14 по улице Октябрьская в Воскресенском муниципальном районе.

Ранее жилец дома обратился к губернатору Подмосковья Андрею Воробьёву с жалобой на незавершённые ремонтные работы.

Евгений Хромушин вместе с заявителем удостоверились, что кровля полностью готова, после чего был подписан акт выполненных работ. Также в рамках рабочего визита руководитель областного ведомства совместно с Виталием Чеховым проинспектировали ход реализации программы комплексного благоустройства дворовых территорий и программы ремонта подъездов в городских поселениях Воскресенск и поселке имени Цюрупы. 

Евгений ХРОМУШИН, министр ЖКХ Московской области
Самые строгие контролёры – это жители. Они участвовали во всём процессе проведения работ по капитальному ремонту кровли на Октябрьской, 14. Здесь сильный управдом, который непосредственно контролирует все ремонтные работы. И с учётом, чтобы был жёсткий график ремонта, все было сделано качественно и с гарантией. Жители приняли работы по объекту. Эта крыша прослужит ещё лет тридцать, если будут соблюдены все нормы эксплуатации. Здесь дополнительно будет проведена теплоизоляция систем теплоснабжения, чтобы не образовывалась наледи и сосулек.

Виталий ЧЕХОВ, руководитель администрации Воскресенского района
Капитальный ремонт кровли дома 14 на улице Октябрьской завершён полностью, после сегодняшнего контрольного осмотра подписан акт приёмки работ. Силами управлявшей компании в настоящее время здесь ремонтируются подъезды, уже заменены на пластиковые старые окна. Также в этом году в чердачном помещении будут утеплены трубы отопления верхнего розлива, для того, чтобы полностью привести дом в нормативное состояние. На будущий год постараемся включить эту группу домов на Октябрьской в план капитального ремонта по внутренним инженерным системам, - заменим старые трубы. Сейчас ищем техническое решение, чтобы подать в дома № 12 и 14 по ул. Октябрьской горячую воду централизованно (здесь установлены газовые колонки). И безусловно, будем стараться включить дворовые территории этих домов в план капитального ремонта из средств местного бюджета. В этом году ремонта ожидают кровли отдельных домов на улицах Быковского, Октябрьской, Центральной, в Виноградове на улице Зелёной. К сожалению, мы не можем управлять погодой, но постараемся сделать всё возможное, чтобы «переходящих» на будущий год кровель не было.