Воскресенцы проголосовали за ремонт дворов в 2018 году

02.11.2017 | 639
Воскресенцы проголосовали за ремонт дворов в 2018 году

Завершилось народное голосование на портале «Добродел» за включение дворовых территорий в программу комплексного благоустройства на 2018 год. За 10 дней акции за 124 номинированных двора  проголосовали 282 жителя Воскресенского района.

В пятёрку адресов, жители которых наиболее активно приняли участие в голосовании, вошли:

г.Воскресенск,ул.Беркино д. 8,4,7,6 (36 голосов),

г.Воскресенск,ул.Зелинского ,10а (28 голосов),

п.Хорлово, ул.Школьная, дома 4,6,11 (26 голосов),

г.Воскресенск, ул.Центральная, 14,18,20 (18 голосов),

г.Воскресенск, ул.Быковского д.58,60,62,64 (17 голосов).

В целях защиты от возможных фальсификаций для голосования необходимо было подтвердить свою личность через портал «Госуслуги». «В настоящее время подводятся итоги голосования и формируется адресный перечень территорий, которые будут включены в программу комплексного благоустройства на 2018 год. 50% областного плана благоустройства составят территории, выбранные в результате народного голосования, еще 50% плана будет сформировано по результатам обращений граждан в органы власти всех уровней, а также по рекомендациям региональной Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов и Госадмтехнадзора. Детали проведения работ по комплексному благоустройству будут обсуждаться на встречах с жителями после формирования адресного перечня», – подчеркнул зампред Правительства Московской области Дмитрий Пестов.
Работа по комплексному благоустройству дворов активно ведется в Московской области уже третий год подряд. Ежегодно приводится в нормативное состояние не менее 10% от общего количества дворов, требующих благоустройства.