Воскресенские управдомы посетили областной форум

07.12.2018 | 549
Воскресенские управдомы посетили областной форум

Вчера, 6 декабря, в городском округе Лыткарино состоялся V областной форум председателей советов многоквартирных домов «Управдом». В нем приняли участие министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, представители региональных ведомств: Министерства ЖКХ, Министерства благоустройства, Госжилинспекции и Главного управления по информационной политике. В диалоге с активистами участвовала и руководитель Ассоциации председателей МКД региона Юлия Белехова.

Участники областного форума "Управдом" после пленарного заседания работали по четырем секциям: «Роль, место, ответственность председателей МКД, ТСЖ, ТОС в работе по раздельному сбору мусора», «Добродел» – использование возможностей для оперативного решения проблем», «Влияние председателей МКД, ТОС, ТСЖ на решение вопросов благоустройства городской среды», «Общественный контроль и решение проблем военных городков».

Также на площадке форума разместилась тематическая выставка, где общественники могли пообщаться с представителями профильных организаций, задать свои вопросы по единому платёжному документу, раздельному сбору мусора и другим актуальным темам.

В работе форума приняли участие и управдомы из Воскресенского района.