Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Если дом исключён из программы

11.01.2019 | 516
Если дом исключён из программы

Воскресенцы – собственники помещений в МКД, исключённых из региональной программы капремонта общего имущества на 2014-2038 годы, могут вернуть собранные средства из Фонда капитального ремонта.
Согласно жилищному законодательству собственникам помещений многоквартирных домов, в отношении которых было принято решение об исключении из региональной программы, подлежит возврат уплаченных денежных средств по взносу на капитальный ремонт.
Для возврата собранных средств собственник помещения или его уполномоченный представитель должен обратиться в Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов для подачи заявления. К заявлению должны быть приложены следующие документы.
Для собственников — физических лиц:
1. Документ, удостоверяющий личность собственника помещения (паспорт).
2. Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
3. Оригиналы документов, подтверждающих оплату.
4. Справка из кредитной организации (банка) с реквизитами счёта получателя.
5. Документ, удостоверяющий личность представителя собственника помещения, а также нотариальную доверенность, подтверждающую полномочия представителя собственника помещения действовать от его имени (в случае подачи документов представителем собственника).
Для собственников — юридических лиц:
1. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная в срок не ранее 30 календарных дней до дня подачи заявления.
2. Оригиналы документов, подтверждающих оплату.
3. Карточка предприятия, заверенная подписью руководителя.
4. Документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица.
По вопросу разъяснения порядка возврата собранных денежных средств на капитальный ремонт, собственники помещений могут обратиться в Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов по телефону: (495) 104-28-28 (доб. 234) или по адресу электронной почты: post@fkr-mosreg.ru.