Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В рамках акции «Чистый четверг»

27.06.2019 | 457
В рамках акции «Чистый четверг»

Заместитель руководителя районной администрации А.Е. Баранов, начальник районного Управления жилищно-коммунальным комплексом О.А. Тихонова встретились с жителями домов №№ 20 и 18 по ул. К. Маркса (южная часть города).
Обсудили текущие вопросы дальнейшего благоустройства прилегающих дворовых территорий – приведение в порядок существующей площадки сбора ТБО, обустройство проезда для автомобилей, дополнительных парковочных мест, ремонт ступенек около подъездов, фонари освещения, ремонт подъездов, заделка швов ...
К сожалению, приходится констатировать, что жители пока слабо знают свои права и обязанности, касающиеся проживания в МКД. Андрей Евгеньевич во время встречи подробно проконсультировал собравшихся об их возможностях благоустроить дворовую территорию по своему желанию. Но для этого прежде  необходимо поставить этот земельный участок на кадастровый учёт.
Всё осуществляется согласно Жилищному кодексу РФ. На собрании собственников необходимо принять решение о постановке дворового участка на кадастр, и он должен входить в состав общего имущества дома. В таком случае все вопросы благоустройства будут решаться намного быстрее и эффективнее.