Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В микрорайоне Воскресенска модернизируют систему теплоснабжения

10.05.2023 | 200
В микрорайоне Воскресенска модернизируют систему теплоснабжения



























В рамках инвестиционной программы ООО «Газпром теплоэнерго МО» предусмотрен ряд мероприятий по реконструкции системы теплоснабжения микрорайона Цемгигант.

На котельной «Мичурина» произведут замену основного и вспомогательного оборудования в существующем здании. Установленная мощность будет увеличена. Есть необходимость и в реконструкции химической водоподготовки, автоматизации и диспетчеризации объекта. Для котельной, которая будет использоваться для отопления жилого фонда и социальных объектов, построят резервное топливное хозяйство. Срок реализации всех мероприятий изначально намечен был на 2024-2026 годы.

В рамках заседания рабочей группы по сопровождению и контролю за реализацией Концессионного соглашения с ООО «Газпром теплоэнерго МО», в целях обеспечения повышения качества предоставляемых коммунальных услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения жителям микрорайона Цемгигант, принято решение о переносе сроков реконструкции котельной по ул. Мичурина на период 2023-2024 годов.

Также от котельной по ул. Мичурина реконструкции подлежат и тепловые сети. В настоящее время проводятся строительно-монтажные работы по модернизации сетей отопления от котельной в данном микрорайоне Воскресенска.

«Мы продолжаем вести активные работы по устранению старых проблем, связанных с обеспечением жителей ресурсами – отоплением и водоснабжением. Прошедшая зима была очень сложной. К следующему отопительному сезону нам предстоит еще многое сделать, чтобы ни в коем случае не допустить перебоев», - отметил глава г.о. Воскресенск Алексей Малкин.