Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
16.03.2020 | 580
Об итогах недели

Сегодня, 16 марта, глава городского округа Воскресенск Артур Болотников провел утреннее оперативное совещание с руководителями территориальных областных и федеральных ведомств, всех структурных подразделений администрации, представителями предприятий и организаций. Глава доложил об итогах прошедшей недели и определил первоочередные задачи. 

На минувшей неделе с участием главы и представителей администрации  городского округа Воскресенск состоялись встречи с родительской общественностью в МОУ «СОШ «Гармония» и в школе №20. По итогам встреч определены основные задачи и пути их решения. 

Среди наиболее  значимых событий прошлой недели: вручение воскресенской семье социальной выплаты на приобретение жилого помещения на территории Московской области за счет средств федерального бюджета; круглый стол Общественной палаты городского округа Воскресенск, посвященный празднованию 75-летия Великой Победы; открытие фельдшерско-акушерского пункта в селе Невское; открытие отделения рентгенэндоваскулярной диагностики и хирургии  в ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница», начало работы Дома культуры  в посёлке имени Цюрупы, а также проверка готовности муниципальных образований Московской области к пожароопасному сезону, которую проводила областная Межведомственная комиссия. На совещании было отмечено, что в связи с общероссийским голосованием по изменениям в Конституцию  начаты работы по подготовке избирательных участков.

На прошлой неделе заместители главы городского округа Воскресенск и представители администрации, курирующие вопросы ЖКХ и благоустройства, провели встречи с жителями в рамках акции «Чистый четверг», выезжали на строительную площадку Афанасьевского моста, где работы идут с опережением графика. В городе Белоозерский состоялась первая встреча с жителями в рамках акции "Открытый диалог". 

Продолжая тему ЖКХ, глава округа Артур Болотников поручил управляющим компаниям обратить особое внимание на состояние и уборку территорий контейнерных площадок, а также организовать установку контейнерных площадок и дополнительных урн в микрорайоне Цемгигант.  В числе важного - информация о том, что с 4 апреля на территории городского округа Воскресенск начнётся месячник по благоустройству. 
 
Особое внимание на совещании было уделено ситуации с коронавирусной инфекцией и мерах профилактики вирусных заболеваний. С информацией на эту тему выступил заместитель начальника управления образования администрации городского округа Воскресенск Игорь Подоленчук. Он, в частности, отметил, что в общеобразовательных школах и дошкольных учреждениях вводится свободное посещение детей. Это значит, что по решению родителей и написанному ими заявлению, дети вправе не посещать детские сады и школы и проходить дистанционное обучение. 

Подводя итог этой теме, глава округа Артур Болотников доложил о мероприятиях, предпринятых губернатором области А.Ю. Воробьёвым по этому вопросу, о запрете на проведение больших массовых мероприятий и поручил управляющим компаниям особо тщательно контролировать влажную уборку в подъездах многоквартирных домов, которая должна проходить ежедневно. 

Представители правоохранительных органов, противопожарной охраны и других  служб  доложили общую обстановку по своим направлениям.