Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Видеоролик про отопление от МосОблЕИРЦ – для знатоков ЖКХ

22.05.2023 | 170
Видеоролик про отопление от МосОблЕИРЦ – для знатоков ЖКХ

В квитанции за ЖКХ больше всего вопросов, как правило, вызывает услуга «Отопление». Отопление стоит дороже других коммунальных услуг, а расчет платы за него зависит от множества факторов: есть в доме или в квартире приборы учета или нет, 7 или 12 месяцев в году начисляется плата, собственная котельная в доме или нет, холодная погода держалась в отопительный сезон или теплая.

А еще в начале года, следующего за расчетным, делается корректировка платы для жителей домов, где стоят общедомовые приборы учета тепла и плата начисляется равномерно в течение всего года. В таком случае перерасчет выполняется на основании показаний счетчиков и, в зависимости от фактического объема потребления, начисления за прошедший год могут быть пересчитаны как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

МосОблЕИРЦ помогает разобраться в этих непростых вопросах. Менеджеры в офисах всегда готовы проконсультировать и помочь клиентам, в личном кабинете в сервисе «Умная платежка» можно увидеть формулы и правила начислений и расчетов, тарифы и нормативы.

А еще на сайте МосОблЕИРЦ в разделе «Часто задаваемые вопросы» - «Начисление платы за коммунальные услуги» размещен дистанционный курс «Порядок расчета и оплаты за услугу «Отопление».

Этот курс – уникальный, «ручная работа» специалистов с многолетним опытом работы, знанием всех нюансов. Курс знакомит со способами начислений, с законодательной базой, с основаниями и порядком проведения корректировки расчетов. Изначально он делался для участников программы «Активное долголетие», но интересен будет всем, кто хочет разобраться в вопросе - старшим по домам и подъездам, активным жителям, тем, кому любопытно погрузиться в тему.

Желаем приятного и полезного просмотра!