Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Без замечаний Госжилинспекции прошла приемка 12 отремонтированных по Губернаторской программе подъездов в Воскресенске

02.06.2023 | 149
Без замечаний Госжилинспекции прошла приемка 12 отремонтированных по Губернаторской программе подъездов в Воскресенске

Госжилинспекция Подмосковья проверила отремонтированные подъезды трех многоквартирных домов поселка Фосфоритный городского округа Воскресенск. Работы по программе Правительства Московской области «Формирование современной комфортной среды» провели сотрудники управляющей компании ООО «УК «Пересвет-Фосфорит». По результатам осмотра 12 подъездов на Школьной, 1 и 11 и Зайцева, 22А замечаний не выявлено, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

В каждом из трех домов по 4 подъезда – и все они вошли в план работ по программе Правительства Московской области этого года. И во всех план выполнили. Здесь оштукатурили и покрасили стены и потолки, заменили на современные конструкции окна и светильники, убрали в короба провода, установили новые почтовые ящики, отремонтировали напольное покрытие в тамбурах и входные группы.

Все работы были согласованы с жителями и проводились силами управляющей компании ООО «УК «Пересвет-Фосфорит», в ведении которой находятся дома на Школьной и Зайцева. Выполненные работы принимаются комиссией в составе представителей органа местного самоуправления, совета многоквартирного дома, управляющей организацией, после чего дополнительно проверяются ГБУ «УТНКР» и Госжлинспекцией Московской области (в случае софинансирования работ из бюджетных средств).

Программа Правительства Московской области «Формирование современной комфортной среды» является частью большого областного проекта по повышению комфортности жизненной среды. План работ формируется и выполняется ежегодно, а все затраты на ремонт распределяются между собственниками, управляющей компанией и бюджетами области и муниципалитета.

«Работы по программе – это уже не текущий ремонт, а процессы более масштабного характера. И консолидация финансовых усилий существенно снижает финансовую нагрузку на каждого из участников и позволяет благополучно завершать запланированные работы, в приемке которых участвует Госжилинспекция», - пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

В этом году в программу включен 221 подъезд городского округа Воскресенск. И в каждый, согласно установленному графику, жилищные инспекторы придут оценить качество.