О реконструкции коллектора

22.06.2020 | 677
О реконструкции коллектора

Во время визита губернатора обсуждалось множество вопросов, касающихся разных сфер жизни Воскресенска.

Так, глава городского округа Воскресенск Артур Болотников рассказал главе региона о проблеме, которая существует в микрорайоне Лопатинский, где требуется реконструкция канализационного коллектора.

Губернатор дал поручение блоку ЖКХ Правительства Московской области разобраться с ситуацией и представить предложения по решению проблем с водоотведением в нашем городе. С целью исполнения этого поручения Воскресенск посетил заместитель министра ЖКХ Московской области Сергей Черепанов, который отметил большую работу, проделанную администрацией округа и местными депутатами.

Все подготовительные работы по реконструкции проведены. В 2019 году были выделены средства на разработку проектов реконструкции объектов водоотведения. Они успешно разработаны и в настоящий момент проходят этап экспертизы. Сергей Сергеевич подтвердил, что необходимо завершить работы по коллектору в микрорайоне Лопатинский уже в 2020 году. Начало же реконструкции планируется на конец третьего квартала текущего года.