Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Модернизация коммунальной инфраструктуры - на контроле

26.08.2023 | 393
Модернизация коммунальной инфраструктуры - на контроле

Сегодня с рабочим визитом Воскресенск вновь посетили депутат Государственной Думы РФ Мария Бутина и первый заместитель министра ЖКХ Московской области Сергей Черепанов. На контроле – ход аварийно-восстановительных работ на сетях холодного водоснабжения и модернизация коммунальной инфраструктуры.

«Сейчас идут полным ходом работы. Фактически перекопан весь город, потому что идёт новая трасса теплоснабжения. Потом люди обратились, что есть проблемы с холодной водой. И по холодной воде ведутся работы. Ну, и есть первые результаты. Я, со своей стороны, обратилась к руководителю региона губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьёву. Он ситуацию держит на контроле, подключил депутатский корпус к работе, выделил дополнительно 400 млн, сместили сроки ввиду срочности с 2026 на 2023 год. И результат можно видеть – буквально две недели назад там, где мы с вами стоим, была прорыта траншея и шла замена труб. А сейчас это заасфальтированная территория. Мне, как учителю, особо приятно, что школа за моей спиной готова к учебному году», - прокомментировала Мария Бутина.

Мероприятия по капитальному ремонту сетей холодного водоснабжения микрорайона Лопатинский включены в региональную программу «Модернизация коммунальной инфраструктуры» на период 2023-2024 годов. В связи с частой аварийностью принято решение ускорить проведение строительно-монтажных работ по замене участков сетей холодного водоснабжения мкр. Лопатинский раньше планируемого срока. В настоящее время специалисты ведут земляные и строительно-монтажные работы. Будет проложено в общей сложности 5 км водопроводной трубы. Работы здесь должны быть завершены к октябрю.

В 2024 году запланирован капитальный ремонт магистрального водопродова от насосной по ул. Дивочкина, 47а до ул. Мичурина и ремонт самотёчного канализационного коллектора на ул. Мичурина и ул. К.Маркса, а в 2027 году - реконструкция ВЗУ, обслуживающая мкр. Цемгигинт.

Сергей Черепанов, первый заместитель министра ЖКХ МО: «Продолжаем в том же активном ритме. Подготовительные работы выполнены фактически на 50%. Труб завезено 69%, остальные находятся на производстве, и здесь никаких сбоев не будет. Буквально через неделю мы начнём укладывать трубы параллельно существующим, чтобы к концу октября целиком переключиться по магистральным сетям в Лопатинском на новые трубы. Коллеги из администрации успешно сформировали все документы, чтобы аналогичные работы продолжить в других микрорайонах».

В разных микрорайонах Воскресенска ведутся работы капитального характера на сетях теплоснабжения. По инвестиционным программ ООО «Газпром теплоэнерго МО» проводит реконструкцию тепловых сетей мкр. Лопатинский по ул. Комсомольской, модернизацию сетей отопления по ул. Рабочей и ул. Мичурина. Объекты будут сданы к концу этого года.

В микрорайоне Лопатинский скоро появится новая блочно-модульная котельная, снабженная современным и надежным оборудованием. Уже на следующей неделе начнётся поставка и сборка модулей. Это значительно повысит надежность подачи отопления в жилые дома.

Модернизация сетей водо- и теплоснабжения в округе идёт в плановом порядке с соблюдений сроков, а по некоторым мероприятиям даже с опережением графика.