Почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Московской области» присвоено машинисту насосных установок компании «Аквасток» Ольге Пуховой

08.03.2021 | 430

За самоотверженность при исполнении гражданского долга Орденом Преподобного Сергия Радонежского награждена санитарка Ногинской центральной районной больницы Ирина Шляхова. Она несколько лет работала бортпроводницей, а затем в представительстве авиакомпании. Узнав, что инфекционный госпиталь ее родного города нуждается в санитарах, решила сменить профессию.

«Поскольку моя вакансия уже не была настолько востребована - у нас резко уменьшился налет, я решила - почему бы не попробовать. У меня знакомая там работала, и мы вместе решили сходить в отдел кадров. Я пришла в начале первой волны, в мае. Очень благодарна главврачу Ногинской центральной районной больницы, которая меня приняла, - сказала Ирина Шляхова. - Я работаю там по сей день, и мне все очень нравится. Приятно смотреть на слаженный труд наших врачей, коллег - я такого еще не видела».
За смелые и решительные действия при спасении утопающего Орденом «За доблесть и мужество» награждена учащаяся 5 класса Домодедовской средней общеобразовательной школы № 6 Василиса Языкова.

«Это было в декабре 2019 года. Я с моей одноклассницей возвращалась домой, по пути мы зашли на детскую площадку, - поделилась воспоминаниями Василиса. - Рядом с этой площадкой был пруд, мы увидели, что там ходит девочка, она младше нас на два года, с собакой. Мы решили подойти и сказали, что лучше не ходить по льду, потому что это опасно. Но она сказала, что не боится, начала прыгать по льду, и провалилась. Я подползла и вытащила ее на берег, а моя подруга держала ее собаку. После этого мы ее проводили и вернулись домой».

За высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный архивист Московской области» присвоено ведущему научному сотруднику Центрального государственного архива Московской области Татьяне Варгиной.

Почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Московской области» присвоено машинисту насосных установок компании «Аквасток», город Воскресенск - Ольге Пуховой.
Почетное звание «Заслуженный работник образования Московской области» присвоено директору гимназии № 18 имени И.Я. Илюшина, город Королёв - Ларисе Ялышевой. Почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Московской области» присвоено социальному работнику Талдомского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Валентине Букиной.

Почетное звание «Заслуженный работник промышленности Московской области» присвоено заместителю генерального директора компании «Кампо», Орехово-Зуевский городской округ - Ирине Калмыковой.
Почетное звание «Заслуженный работник средств массовой информации Московской области» присвоено директору - главному редактору Чеховского информационного агентства Московской области Татьяне Евдокимовой.

Почетное звание «Заслуженный спасатель Московской области» присвоено спасателю поисково-спасательного отряда Московской областной противопожарно-спасательной службы, город Дубна – Валентине Сутягиной.

Почетное звание «Заслуженный строитель Московской области» присвоено инженеру строительной компании «Триумф», город Подольск – Людмиле Миносянц.
Почетной грамотой Губернатора Московской области награждены: руководитель расчетно-сметного управления компании «Стройтрансгаз» Юлия Семёнова, водитель автобуса Истринского филиала компании «МОСТРАНСАВТО» Антонина Мищенко, директор Единого миграционного центра Московской области Татьяна Куприна, председатель региональной общественной организации «Ассоциация замещающих семей Московской области», Рузский городской округ - Ирина Рудницкая.