Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Газовая безопасность

13.04.2021 | 175
Газовая безопасность

Уважаемые воскресенцы! Просим вас соблюдать требования безопасности при использовании газа в быту. Помните, что самовольные перепланировка, замена и ремонт газового оборудования опасны для жизни.

Самовольное подключение газового оборудования может привести к утечке природного газа. Сам по себе он не взрывается и имеет характерный запах благодаря добавлению одоранта. Но в смеси с воздухом природный газ взрывопожароопасен. Кроме того, неквалифицированный монтаж водонагревателя может привести к попаданию воды в газораспределительную сеть и перебоям газоснабжения в жилом доме.

При запахе газа немедленно откройте окна, перекройте газ, не включайте свет и электрические приборы, звоните 112 или 104.

Напоминаем вам, что категорически запрещено:
  1. Осуществлять самовольную перепланировку помещения, где установлены газовые приборы, самовольно размещать газовое оборудование в помещениях для сна и отдыха;
  2. Самовольно изменять устройство дымовых и вентиляционных каналов, заклеивать вентиляционные каналы, замуровывать и заклеивать «карманы» и люки, предназначенные для чистки дымоходов;
  3. Самовольно перекрывать доступ к газовому оборудованию и запорным устройствам.

В соответствии со статьей 7.21 кодекс российской федерации об административных правонарушениях, самовольные переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме влечет наложение штрафа.