Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Подмосковье - единственный регион, где заменили все лифты старше 25 лет

21.04.2021 | 174
Подмосковье - единственный регион, где заменили все лифты старше 25 лет

По поручению Губернатора Андрея Воробьева с 2014 года в МО их обновлено порядка 11 тыс в 3,7 тыс многоквартирных домах.

«Если состояние лифтов оставляет желать лучшего и есть жалобы жителей, то необходимо с опережающим графиком подойти к их замене. Там, где лифт постоянно ломается, его нужно заменить в первую очередь», - подчеркнул Андрей Воробьев на минувшем совещании с членами Правительства МО и главами.

Впервые создан рейтинг организаций, обслуживающих лифты. Он составлен на основе обращений жителей. В Подмосковье порядка 54 тыс лифтов, их обслуживают 137 компаний. В Топ-10 вошли: «Эксперт-центр» из Королева, «Лифтстарт» из Чехова, «ЛСП» из Домодедова, «ГКС Сервис», «ГКС Техно» и «Подъемник О» из Красногорска, «Вертикаль инжиниринг» и «СПА-Лифтсервис» из Одинцовского г.о., «Лиффтех» из Балашихи, «Янимакс Инжиниринг Систем» из Сергиево-Пасадского г.о.

Ознакомиться с рейтингом можно на сайте Ассоциации председателей советом многоквартирных домов МО upravdommo.ru/lift.

«Анализ жалоб говорит о том, что у нас основная проблема не в старых лифтах, как в других регионах, а в эксплуатации, - отметил зампред Правительства МО Евгений Хромушин. - Параметры рейтинга лифтовых организаций достаточно простые - это количество просроченных и основных жалоб к количеству единиц управляемых лифтов. Должен быть четкий алгоритм повышения качества работы этих организаций. Необходимо дать месяц на приведение к общеобластному стандарту - если этого не произошло, значит, управляющие компании должны расторгнуть с ними договора».

До 2022-го запланировано обновить еще более 1,5 тыс лифтов.

«Разработанная система рейтингования компаний, обслуживающих лифтовое оборудование, позволяет объективно оценить реальное состояние дел, - сказал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский. – Мы опираемся на мнение самих жителей, видим системные жалобы и уже разбираемся с подрядчиками».

По информации пресс-службы губернатора и правительства МО