В Воскресенске работает площадка «МЕГАБАК»

26.05.2021 | 164
В Воскресенске работает площадка «МЕГАБАК»

По инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в рамках проекта «Мегабак» в городском округе Воскресенск открыта площадка по организации раздельного сбора ТКО, где можно бесплатно сдать крупногабаритные отходы.

Решение проблемы раздельного сбора мусора и его дальнейшей переработки – важное направление деятельности правительства Московской области. Программа «Мегабак» направлена на популяризацию раздельного сбора мусора и снижение количества полигонов, которые негативно влияют на экологию. Весь собранный мусор отправляется на переработку.

Площадка для сдачи крупногабаритного мусора в Воскресенске станет частью новой инфраструктуры обращения с отходами. Она направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».

«Мегабак» городского округа Воскресенск расположен по адресу: с. Новлянское, д. 82. Прием крупногабаритных отходов осуществляется ежедневно, кроме понедельника, с 8.00 до 18.00.