Продолжается ремонт подъездов

01.07.2021 | 534
Продолжается ремонт подъездов

В Подмосковье активно реализуется президентский проект «Жильё и городская среда». Подробно о нём читайте на сайте национальныепроекты.рф.

Кроме того, по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в городском округе Воскресенск ведётся ремонт подъездов. Благодаря областной программе в этом году отремонтируют 510 подъездов. Из них 183 за счет собственных средств управляющих компаний, остальные с софинансированием. Объем финансирования по данной программе составляет – 185,64 млн руб. (бюджет Московской области – 83,77 млн руб., бюджет г.о. Воскресенск – 4,4 млн руб., внебюджетные источники – 97,46 млн руб.).

Основная задача – привести подъезды к нормативному состоянию, который одобрят жильцы. Этот важный вопрос держит на постоянном контроле администрация округа. Сегодня по поручению главы городского округа Воскресенск Артура Болотникова  его первый заместитель Алексей Малкин проверил качество ремонтных работ в подъездах многоквартирных домов, расположенных в г. Белоозерский.

На данный момент в округе в 89 подъездах работы завершены в полном объеме, в 78 продолжается ремонт. По остальным подъездам готовятся и согласовываются сметные документы.