Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

По вопросу платежной дисциплины

24.09.2021 | 329
По вопросу платежной дисциплины

















В администрации городского округа Воскресенск состоялось очередное совещание по вопросу платежной дисциплины за топливно-энергетические ресурсы и обращение с ТКО, которое провёл заместитель главы администрации Алексей Рубцов.  
На территории городского округа Воскресенск в целях уменьшения задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги и повышения процента сбора по долгам управляющими компаниями совместно с ООО «МосОблЕИРЦ» и Федеральной службой судебных приставов активно проводится претензионно-исковая и досудебная работа.
Так, за 2021 год в суд подано материалов на сумму 318,61 млн рублей. За период с января по август Федеральной службой судебных приставов взыскано с должников 37,31 млн рублей. По состоянию на 1 сентября 2021 г. в ФССП находились исполнительные листы, по которым возбуждено исполнительное производство на сумму 258,01 млн рублей. Кроме того, судебными приставами проведено 742 выхода к должникам, проживающим в многоквартирных домах.
В Воскресенске активно ведется досудебная работа по взысканию долгов с населения: автодозвоны, смс-рассылки, направление извещений о задолженности, информирование через СМИ о необходимости вовремя оплачивать счета за ЖКУ. 
На совещании  было уделено внимание вопросу пуска тепла в МКД и указано на необходимость оперативного реагирования на обращения граждан, возникающие при пусконаладочных работах системы теплоснабжения. 
Кроме того, участники совещания обсудили ход ремонтных работ в подъездах  многоквартирных домов, который осуществляется  в округе в рамках областной программы.