Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Московской области приступили к реализации пилотного проекта по обустройству колясочных в местах мусоропроводов

10.12.2021 | 239
В Московской области приступили к реализации пилотного проекта  по обустройству колясочных в местах мусоропроводов











В реализации пилотного проекта по обустройству колясочных в местах мусоропроводов участвуют 3 многоквартирных дома в городских округах Клин, Мытищи и Воскресенск.

«Мы провели опрос на нашем сайте, в котором приняли участие более 15 тысяч человек. И большинство, более 12,5 тысяч жителей, выразились за старт программы переоборудования мусоропроводов в колясочные зоны. Всего мы выбрали 10 домов. В трех домах в Клинском городском округе, Мытищах и Воскресенске эти работы завершат уже к концу года», - сообщил Антон Велиховский, министр ЖКХ Московской области.

Ранее в Подмосковье на портале «Добродел» проходило общественное голосование по вопросу организации колясочных в местах демонтажа мусоропровода в многоквартирных домах. Жители Подмосковья сделали свой выбор. Собственники жилых домов провели общие собрания и приняли решения по выполнению данных работ.

В рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов до конца текущего года будут завершены работы во всех трех домах по демонтажу мусоропроводов и организации мест для размещения колясок, велосипедов и самокатов.

«В устранении мусоропроводов много плюсов. Исчезнет неприятный запах, лишний шум от выбросов отходов. Появятся организованные места для колясок, санок-ледянок, велосипедов и других предметов пользования жильцов. Это ещё один шаг для нового уровня комфортного проживания в многоквартирном доме», - отметил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.