Уборка снега продолжается

14.12.2021 | 275
Уборка снега продолжается

Коммунальные и дорожные службы продолжают уборку снега и наледи с улиц, дворовых территорий и автомобильных дорог.

Во дворах городского округа занято 250 дворников, 11 единиц техники и 6 средств малой механизации. В приоритетном порядке очищаются входные группы в многоквартирные дома, пешеходные дорожки и тротуары, подъезды к контейнерным площадкам, проезды и парковки, детские и спортивные площадки.

Контроль за работой во дворах осуществляется с помощью специального мобильного приложения.
Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на дорожной сети круглосуточно ведется мониторинг обстановки и оперативное взаимодействие с экстренными службами. В настоящий момент на автомобильных дорогах задействовано 30 единиц техники и 30 рабочих. На общественных территориях трудятся более 30 человек и 6 единиц различной техники.

По поручению главы региона контроль за уборкой снега ведется в том числе и через камеры «Безопасный регион».

Рекомендуем водителям соблюдать скоростной режим и быть особенно внимательными в зоне пешеходных переходов. Пешеходы должны переходить дорогу в строго отведенных местах и следить за детьми.