Глава городского округа Воскресенск выехал в село Юрасово по обращениям жителей

08.05.2024 | 129
Глава городского округа Воскресенск выехал в село Юрасово по обращениям жителей

Глава городского округа Воскресенск Алексей Малкин вместе со специалистами администрации округа и представителем собственника коллектора выехали в село Юрасово в связи с обращениями жителей на подтопления канализационными стоками.

«Ситуация непростая, но мы работаем над её решением совместно с МинЖКХ Московской области. В настоящее время идёт процедура передачи объекта в муниципальную собственность, чтобы в дальнейшем эксплуатацией занимались наши специалисты», - написал на своей странице в телеграм-канале глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Малкин.

Предварительное обследование установило, что имеются места повреждения коллектора.

«Как только коллектор перейдёт в собственность муниципалитета, мы сможем включить работы по его восстановлению в программу ремонта. Для ускорения процесса уже подготовлены предварительные расчёты для перекладки разрушенного участка», - отметил Алексей Валерьевич.